Problema de compra dos objetos

La profesora Malategui ha comprado plátanos para una excursión. Si sabemos que el número de plátanos comprados ha sido 8 y el precio por unidad de los mismos es 14 €, determina el importe.

¿Qué datos conoces?
¿Qué datos no conocemos?
Bocadillo con texto
Pon la respuesta y pulsa en Comprobar
COMPROBAR COMPROBAR CONTINUAR VOLVER
Profesora
: