Problema de compra dos objetos

La profesora Malategui ha comprado plátanos para la cena. ¿Podrías obtener el precio unitario teniendo en cuenta que el importe de los mismos ha sido 84 € y la cantidad de plátanos comprados ha sido 6?

¿Qué datos conoces?
¿Qué datos no conocemos?
Bocadillo con texto
Pon la respuesta y pulsa en Comprobar
COMPROBAR COMPROBAR CONTINUAR VOLVER
Profesora
: